Login
Username:
Passwort:

Mitgliederliste Swissairways Classic Lines Aeroclub

Flugstunden Nation Pilotennummer
Name
Ribbons Rangabzeichen
2409.01 h SAYP071
Rene Mathez
Go West Tour 2002Alaska Trophy Tours 2006Tour de France 2007River Tour 2008
Amelia Earhart Remember TourAtlantik Tour 2007/2008Griechenland Tour 2010
Amazonas Abenteuer Tour 2010/2011Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014Route 101 TourPhiladelphia Zrich PassageTrans Sibirian Tour 2014/2015
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic AirplaneSilver Classic AirplaneGold Classic AirplaneEhrenmedaille Ikaros und Daidalos
Earhart Ehrentafel
1701.8 h SAYP007
Alex Drfler
Go West Tour 2002Airlift Memorial Flge 2003
Asien Tour 2003New Zealand Tour 2004BC Skihopping Flge 2004/2005
Africa Tour 2005Anden Tour 2005/2006Route 66 Tour 2006
Alaska Trophy Tours 2006Asia Tour 2006/07Orient Express Nord Tour 06/07
Orient Express Sdtour 06/07Tour de France 2007River Tour 2008
Atlantik Tour 2007/2008
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic AirplaneSilver Classic AirplaneGold Classic AirplaneClassic Award of the Classic Lines Orient Express TourClassic Award of Merit
1691.73 h SAYP011
Marcel Obrist
Go West Tour 2002New Zealand Tour 2004BC Skihopping Flge 2004/2005
Africa Tour 2005Anden Tour 2005/2006Route 66 Tour 2006Alaska Trophy Tours 2006Asia Tour 2006/07Orient Express Nord Tour 06/07
Orient Express Sdtour 06/07Tour de France 2007River Tour 2008Amelia Earhart Remember TourAtlantik Tour 2007/2008Griechenland Tour 2010
Amazonas Abenteuer Tour 2010/2011Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic AirplaneSilver Classic AirplaneGold Classic AirplaneClassic Award of the Classic Lines Orient Express Tour
995.65 h SAYP012
Hampi Burri
Go West Tour 2002New Zealand Tour 2004BC Skihopping Flge 2004/2005
Africa Tour 2005Anden Tour 2005/2006Route 66 Tour 2006Alaska Trophy Tours 2006Asia Tour 2006/07Tour de France 2007River Tour 2008Atlantik Tour 2007/2008Griechenland Tour 2010
Amazonas Abenteuer Tour 2010/2011Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014Route 101 TourPhiladelphia Zrich Passage
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic AirplaneSilver Classic Airplane
908.5 h SAYP128
Heinz Alder
Go West Tour 2002Route 66 Tour 2006
River Tour 2008Amelia Earhart Remember TourAtlantik Tour 2007/2008Griechenland Tour 2010
Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014Philadelphia Zrich PassageTrans Sibirian Tour 2014/2015
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic AirplaneSilver Classic Airplane
673.15 h SAYP069
Peter Renggli
Asia Tour 2006/07River Tour 2008
Amelia Earhart Remember TourAtlantik Tour 2007/2008Griechenland Tour 2010
Amazonas Abenteuer Tour 2010/2011Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014Route 101 TourPhiladelphia Zrich PassageSpirits Having Flown Tour 2015Goodbye 2016
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic Airplane
500.88 h SAYP085
Andre Kohn
Tour de France 2007River Tour 2008
Amelia Earhart Remember TourAtlantik Tour 2007/2008Griechenland Tour 2010
Amazonas Abenteuer Tour 2010/2011Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014Route 101 TourTrans Sibirian Tour 2014/2015Goodbye 2016
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic Airplane
498.5 h SAYP008
Fabian Stadler
Bernstein Tour 2011/2012Sdsee-Tour 2013/2014Giro d'Italia Tour 2015/2016
Goodbye 2016
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Platin Classic WingBronze Classic Airplane
389.35 h SAYP006
Simon Keller
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
358.45 h SAYP305
Stefan Heierli
ESCO FlgeAlaska Trophy Tours 2006Amelia Earhart Remember TourPhiladelphia Zrich Passage
15 Jahr Jubilumstour
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
332.2 h SAYP034
Wilfried Dicenta
Go West Tour 2002Route 66 Tour 2006
Asia Tour 2006/07Orient Express Nord Tour 06/07
Orient Express Sdtour 06/07Griechenland Tour 2010
Bernstein Tour 2011/2012Giro d'Italia Tour 2015/201615 Jahr Jubilumstour
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
330.88 h SAYP101
Roland Grunder
Go West Tour 2002Airlift Memorial Flge 2003
Orient Express Nord Tour 06/07
Tour de France 2007
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
323.17 h SAYP083
Marcel Gbeli
Griechenland Tour 2010
Trans Sibirian Tour 2014/2015
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
303.12 h SAYP044
Marco Kohn
Airlift Memorial Flge 2003
BC Skihopping Flge 2004/2005
Anden Tour 2005/2006Route 66 Tour 2006
Alaska Trophy Tours 2006Orient Express Nord Tour 06/07
Orient Express Sdtour 06/07Tour de France 2007River Tour 2008
Atlantik Tour 2007/2008
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing IIIClassic Award of Excellence
Classic Award of the Classic Lines Orient Express Tour
288.64 h SAYP058
Karl-Heinz Heckeroth
Go West Tour 2002Route 66 Tour 2006
Asia Tour 2006/07Orient Express Nord Tour 06/07
Orient Express Sdtour 06/07Griechenland Tour 2010
Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Giro d'Italia Tour 2015/201615 Jahr Jubilumstour
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing III
268.89 h SAYP038
Hans Furrer
Griechenland Tour 2010
Amazonas Abenteuer Tour 2010/2011Bernstein Tour 2011/2012Classic Lines Wolga Tour 2013Sdsee-Tour 2013/2014Trans Sibirian Tour 2014/2015
Classic Wing IVSilver Classic Wing IVGolden Classic Wing II
220.31 h SAYP019
Thomas Boller
Amelia Earhart Remember TourAtlantik Tour 2007/2008Route 101 Tour Classic Wing IVSilver Classic Wing IV
149.86 h SAYP032
Jerome Prtner
Classic Wing IVSilver Classic Wing I
133.44 h SAYP046
Rainer Wibner
Classic Lines Wolga Tour 2013
Sdsee-Tour 2013/2014Trans Sibirian Tour 2014/2015Giro d'Italia Tour 2015/2016
Classic Wing IVSilver Classic Wing I
109.72 h SAYP051
Roland Hhn
Classic Wing IV
64 h SAYP047
Cyrill Schneider
River Tour 2008
Classic Wing II
56.5 h SAYP357
Mathias Ratz
Classic Wing II
46.25 h SAYP003
Adrian Zwahlen
Classic Wing I
35.89 h SAYP049
Rafael Richner
Classic Wing I
34.28 h SAYP053
Michael Mller
River Tour 2008
Classic Wing I
21.6 h SAYP105
Niklas Herrmann
Griechenland Tour 2010
Urkunde
15.69 h SAYP098
Peter Waffel
Classic Lines Wolga Tour 2013
Urkunde
14.35 h SAYP104
Lukas Brndle
Urkunde